Você está ouvindo:

Alvorada Sertaneja
Apresentação: Edson Cardoso

Giovana e Sofia

Explica Aí

Victor e Léo

Minha Guria

Fernando e Sorocaba

Terapinga

Thiago Brava

Dona Maria

Israel e Rodolffo

Casa Mobiliada

Naiara Azevedo

Pegada Que Desgrama

Bruno e Marrone

Sua Melhor Versão

Gusttavo Lima

Apelido Carinhoso

Michel Teló

Coisa de Deus

Tchê Chaleira

Tô Bebendo Demais

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 15h30

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

15h30 às 17h00

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

Tempo de Amar

Apresentação: Movimento Carismático

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 15h30

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

15h30 às 17h00

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

Imigrantes com Você

Apresentação: Fernando da Costa

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 15h30

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

15h30 às 17h00

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

De Coração a Coração

Apresentação: Preta

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 15h30

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

15h30 às 17h00

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

Coração Sertanejo

Apresentação: Zé Britto

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 15h30

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

15h30 às 17h00

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

De Coração a Coração

Apresentação: Preta

05h00 às 10h00

Sabadão Sertanejo

Apresentação: Vander Batista e Roni dos Santos

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

10h00 às 12h00

Som de Vinil

Apresentação: João Paulo Brognoli

12h15 às 12h45

Seicho-No-Ie no Ar

Apresentação: Dorizete Mariano

13h00 às 14h00

Cristo Vive

Apresentação: Assembleia de Deus

14h00 às 14h30

Infomativo Fecoagro

Apresentação: Renê Roberto

14h30 às 16h00

Paradão de Sucessos

16h00 às 18h00

Sucesso Sertanejo

18h00 às 19h00

Arena Tradição

Apresentação: Palito

19h00 às 20h00

Santa Missa

Apresentação: Igreja Católica

20h00 às 22h00

Sábado Romântico

05h00 às 07h00

Clube do Caipirão

Apresentação: Luiz Henrique Pelicia

07h00 às 08h00

Bailão do Peão

Apresentação: Luiz Henrique Pelícia

08h00 às 09h00

Santa Missa Dominical

Apresentação: Igreja Católica

09h00 às 10h00

Ricordi Degli Imigranti

Apresentação: Iracy Scarabelot

10h00 às 11h30

Encontro Com Os Serranos

Apresentação: Edson Dutra

11h30 às 13h00

Recanto Gaúcho

13h00 às 14h30

Musical Só Bandas

Apresentação: Vários

14h30 às 19h00

Jornada Esportiva

Apresentação: Ninonmar Môro

19h00 às 20h00

Santa Missa

Apresentação: Igreja Católica

20h00 às 22h00

Musical Imigrantes

Previsão do Tempo

Ouça em ENTREVISTAS, direto de Florianópolis a meteorologista Éllen Nóbrega:

22/02/2018

Copyright © Rádio Imigrantes Todos os direitos reservados.