Você está ouvindo:

Conexão 1550
Apresentação: Vander Batista

Léo Magalhães

Oi

Gusttavo Lima

Apelido Carinhoso

Victor e Léo

Minha Guria

Giovana e Sofia

Explica Aí

Trio Parada Dura

Aceita Que Dói Menos

Zé Felipe

Você Não Vale Nada

Thiago Brava com Jorge

Dona Maria

Tchê Chaleira

Tô Bebendo Demais

Felipe Araújo

Amor da Sua Cama

Jorge e Mateus

Contrato

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 14h30

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

14h30 às 17h00

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

Tempo de Amar

Apresentação: Movimento Carismático

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 14h30

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

14h30 às 17h00

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

Imigrantes com Você

Apresentação: Fernando da Costa

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 14h30

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

14h30 às 17h00

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

De Coração a Coração

Apresentação: Preta

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 14h30

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

14h30 às 17h00

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

Coração Sertanejo

Apresentação: Zé Britto

05h00 às 06h30

Alvorada Sertaneja

Apresentação: Edson Cardoso

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

07h00 às 09h00

Café com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

09h00 às 12h00

Bom Dia Imigrantes

Apresentação: Vander Batista

12h00 às 13h00

Almoço com Notícias

Apresentação: Ninonmar Môro

13h00 às 14h30

Som Campeiro

Apresentação: Mauricio Sasso

14h30 às 17h00

Conexão 1550

Apresentação: Vander Batista

17h00 às 19h00

Comitiva Sertaneja

Apresentação: João Paulo Brognoli

19h00 às 20h00

A Voz do Brasil

Apresentação: Radiobrás

20h00 às 22h00

De Coração a Coração

Apresentação: Preta

05h00 às 10h00

Sabadão Sertanejo

Apresentação: Vander Batista e Roni dos Santos

06h30 às 07h00

Mensagem Libertadora

Apresentação: Igreja Católica

10h00 às 12h00

Som de Vinil

Apresentação: João Paulo Brognoli

12h15 às 12h45

Seicho-No-Ie no Ar

Apresentação: Dorizete Mariano

13h00 às 14h00

Cristo Vive

Apresentação: Assembleia de Deus

14h00 às 14h30

Infomativo Fecoagro

Apresentação: Renê Roberto

14h30 às 16h00

Paradão de Sucessos

16h00 às 18h00

Sucesso Sertanejo

18h00 às 19h00

Arena Tradição

Apresentação: Palito

19h00 às 20h00

Santa Missa

Apresentação: Igreja Católica

20h00 às 22h00

Sábado Romântico

05h00 às 07h00

Clube do Caipirão

Apresentação: Luiz Henrique Pelicia

07h00 às 08h00

Bailão do Peão

Apresentação: Luiz Henrique Pelícia

08h00 às 09h00

Santa Missa Dominical

Apresentação: Igreja Católica

09h00 às 10h00

Ricordi Degli Imigranti

Apresentação: Iracy Scarabelot

10h00 às 11h30

Encontro Com Os Serranos

Apresentação: Edson Dutra

11h30 às 13h00

Recanto Gaúcho

13h00 às 14h30

Musical Só Bandas

Apresentação: Vários

14h30 às 19h00

Jornada Esportiva

Apresentação: Ninonmar Môro

19h00 às 20h00

Santa Missa

Apresentação: Igreja Católica

20h00 às 22h00

Musical Imigrantes

Previsão do Tempo

Ouça em ENTREVISTAS, direto de Florianópolis a meteorologista Éllen Nóbrega:

19/01/2018

Copyright © Rádio Imigrantes Todos os direitos reservados.