Horário:

05h00 às 06h30

Programa:

Alvorada Sertaneja

Apresentação:

Edson Cardoso

Horário:

06h30 às 07h00

Programa:

Mensagem Libertadora

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

07h00 às 09h00

Programa:

Café com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

09h00 às 12h00

Programa:

Bom Dia Imigrantes

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

12h00 às 13h00

Programa:

Almoço com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

13h00 às 14h30

Programa:

Som Campeiro

Apresentação:

Mauricio Sasso

Horário:

14h30 às 17h00

Programa:

Conexão 1550

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

17h00 às 19h00

Programa:

Comitiva Sertaneja

Apresentação:

João Paulo Brognoli

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

A Voz do Brasil

Apresentação:

Radiobrás

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

Tempo de Amar

Apresentação:

Movimento Carismático

Horário:

05h00 às 06h30

Programa:

Alvorada Sertaneja

Apresentação:

Edson Cardoso

Horário:

06h30 às 07h00

Programa:

Mensagem Libertadora

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

07h00 às 09h00

Programa:

Café com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

09h00 às 12h00

Programa:

Bom Dia Imigrantes

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

12h00 às 13h00

Programa:

Almoço com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

13h00 às 14h30

Programa:

Som Campeiro

Apresentação:

Mauricio Sasso

Horário:

14h30 às 17h00

Programa:

Conexão 1550

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

17h00 às 19h00

Programa:

Comitiva Sertaneja

Apresentação:

João Paulo Brognoli

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

A Voz do Brasil

Apresentação:

Radiobrás

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

Imigrantes com Você

Apresentação:

Fernando da Costa

Horário:

05h00 às 06h30

Programa:

Alvorada Sertaneja

Apresentação:

Edson Cardoso

Horário:

06h30 às 07h00

Programa:

Mensagem Libertadora

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

07h00 às 09h00

Programa:

Café com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

09h00 às 12h00

Programa:

Bom Dia Imigrantes

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

12h00 às 13h00

Programa:

Almoço com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

13h00 às 14h30

Programa:

Som Campeiro

Apresentação:

Mauricio Sasso

Horário:

14h30 às 17h00

Programa:

Conexão 1550

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

17h00 às 19h00

Programa:

Comitiva Sertaneja

Apresentação:

João Paulo Brognoli

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

A Voz do Brasil

Apresentação:

Radiobrás

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

De Coração a Coração

Apresentação:

Preta

Horário:

05h00 às 06h30

Programa:

Alvorada Sertaneja

Apresentação:

Edson Cardoso

Horário:

06h30 às 07h00

Programa:

Mensagem Libertadora

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

07h00 às 09h00

Programa:

Café com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

09h00 às 12h00

Programa:

Bom Dia Imigrantes

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

12h00 às 13h00

Programa:

Almoço com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

13h00 às 14h30

Programa:

Som Campeiro

Apresentação:

Mauricio Sasso

Horário:

14h30 às 17h00

Programa:

Conexão 1550

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

17h00 às 19h00

Programa:

Comitiva Sertaneja

Apresentação:

João Paulo Brognoli

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

A Voz do Brasil

Apresentação:

Radiobrás

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

Coração Sertanejo

Apresentação:

Zé Britto

Horário:

05h00 às 06h30

Programa:

Alvorada Sertaneja

Apresentação:

Edson Cardoso

Horário:

06h30 às 07h00

Programa:

Mensagem Libertadora

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

07h00 às 09h00

Programa:

Café com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

09h00 às 12h00

Programa:

Bom Dia Imigrantes

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

12h00 às 13h00

Programa:

Almoço com Notícias

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

13h00 às 14h30

Programa:

Som Campeiro

Apresentação:

Mauricio Sasso

Horário:

14h30 às 17h00

Programa:

Conexão 1550

Apresentação:

Vander Batista

Horário:

17h00 às 19h00

Programa:

Comitiva Sertaneja

Apresentação:

João Paulo Brognoli

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

A Voz do Brasil

Apresentação:

Radiobrás

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

De Coração a Coração

Apresentação:

Preta

Horário:

05h00 às 10h00

Programa:

Sabadão Sertanejo

Apresentação:

Vander Batista e Roni dos Santos

Horário:

06h30 às 07h00

Programa:

Mensagem Libertadora

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

10h00 às 12h00

Programa:

Som de Vinil

Apresentação:

João Paulo Brognoli

Horário:

12h15 às 12h45

Programa:

Seicho-No-Ie no Ar

Apresentação:

Dorizete Mariano

Horário:

13h00 às 14h00

Programa:

Cristo Vive

Apresentação:

Assembleia de Deus

Horário:

14h00 às 14h30

Programa:

Infomativo Fecoagro

Apresentação:

Renê Roberto

Horário:

14h30 às 16h00

Programa:

Paradão de Sucessos

Horário:

16h00 às 18h00

Programa:

Sucesso Sertanejo

Horário:

18h00 às 19h00

Programa:

Arena Tradição

Apresentação:

Palito

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

Santa Missa

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

Sábado Romântico

Horário:

05h00 às 07h00

Programa:

Clube do Caipirão

Apresentação:

Luiz Henrique Pelicia

Horário:

07h00 às 08h00

Programa:

Bailão do Peão

Apresentação:

Luiz Henrique Pelícia

Horário:

08h00 às 09h00

Programa:

Santa Missa Dominical

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

09h00 às 10h00

Programa:

Ricordi Degli Imigranti

Apresentação:

Iracy Scarabelot

Horário:

10h00 às 11h30

Programa:

Encontro Com Os Serranos

Apresentação:

Edson Dutra

Horário:

11h30 às 13h00

Programa:

Recanto Gaúcho

Horário:

13h00 às 14h30

Programa:

Musical Só Bandas

Apresentação:

Vários

Horário:

14h30 às 19h00

Programa:

Jornada Esportiva

Apresentação:

Ninonmar Môro

Horário:

19h00 às 20h00

Programa:

Santa Missa

Apresentação:

Igreja Católica

Horário:

20h00 às 22h00

Programa:

Musical Imigrantes